Программа "еРабота": Кабмин внес изменения в порядок предоставления грантов

Правительство усовершенствовало программы грантовой поддержки бизнеса "еРабота".
Программа "еРабота": Кабмин внес изменения в порядок предоставления грантов
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Грантовые программы "еРабота", введенные в прошлом году, продолжают действовать. Правительство внесло изменения в порядок предоставления микрогрантов и грантов на развитие садоводства и тепличного хозяйства. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров 17 января, передает пресс-служба Минэкономики.

Читай также:

"Грантовые программы поддержки бизнеса "еРабота", благодаря которым предприниматели имеют возможность получить от государства безвозвратную помощь на начало или развитие своего дела, очень популярны. В прошлом году ими воспользовались более 2,5 тысяч предпринимателей, которые получили в общей сложности 1,56 млрд грн грантовых средств. Мы продолжаем действие этих программ в этом году, ведь благодаря им не только стимулируем развитие предпринимательства, но и улучшаем ситуацию на рынке труда, поскольку обязательным условием предоставления грантов есть создание предпринимателем новых рабочих мест", - отметила первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко.

Читай также:

В частности, внесены изменения в программы грантовой поддержки (микрогранты на собственное дело, гранты на развитие садов и теплиц), предусматривающие:

  • определение средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы первоочередным источником финансирования предоставления микрогрантов, что обеспечит стабильность финансирования программы;
  • выплату грантов получателям, решение по которым принято в 2022 году, из общего фонда госбюджета 2023 года или за счет Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы;
  • предоставление возможности получателям грантов на сады или теплицы, решения по которым принято в 2022 году, выбрать способ получения гранта (в полном объеме одним платежом или частями).

Ранее мы писали, что в рамках 12-й волны реализации инициативы "Собственное дело" (проект "еРабота") 626 предпринимателей получат микрогранты на общую сумму 148,3 млн грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK