Рынок новых легковушек обвалился: какие авто покупали украинцы в феврале

Бестселлером месяца на украинском рынке новых легковушек остается кроссовер Renault Duster.
Рынок новых легковушек обвалился: какие авто покупали украинцы в феврале
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В феврале 2023 года в Украине было реализовано более 2,7 тыс. новых легковых авто. По сравнению с февралем 2022 года рынок новых легковушек уменьшился почти вдвое, а относительно январского результата текущего года - на 8%. Об этом сообщает "Укравтопром".

Читай также:

Согласно данным ассоциации, лучший результат месяца продемонстрировала марка Toyota - 351 регистрация, что на 50% меньше, чем в прошлом году. Второй по количеству полученных номеров была марка Volkswagen - 255 шт. (-9%)

При этом BMW прибавила 65% в февральских продажах и закончила месяц на отметке 221 авто, оказавшись на третьем месте. Четвертый результат продемонстрировали сразу две марки - Mercedes-Benz (+17%) и Hyundai (-38%), по 211 машин. Замыкает ТОП-5 февраля Renault - 201 шт. (-69%).

Читай также:

"Бестселлером месяца на украинском рынке новых легковушек остается кроссовер Renault Duster, в зачете которого 174 регистрации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего с начала года отечественный автопарк пополнили 5,7 тыс. новых легковых автомобилей, что на 47% меньше, чем за аналогичный период 2022 года.

Публикация УкрАвтопрома в Telegram
Публикация УкрАвтопрома в Telegram

Ранее мы писали, что в 2022 году в Украину было импортировано 412,9 тыс. легковых авто, общая таможенная стоимость которых составила около 3 млрд долл. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK