В Украине растет спрос на подержанные иномарки: какие авто ввозили из-за границы в марте

Спрос на б/у иномарки растет, а фавориты не меняются.
В Украине растет спрос на подержанные иномарки: какие авто ввозили из-за границы в марте
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В марте 2023 года украинский автопарк пополнили 14,2 тыс. ввезенных из-за границы подержанных легковушек. Это на 6% больше, чем в феврале, сообщает ассоциация "Укравтопром".

Читай также:

По данным ассоциации, наиболее популярным автомобилем среди ввезенного секонд-хенда остается Renault Megane. В течение месяца на украинские номера перешли 1155 машин этой модели.

Volkswagen Golf занял второе место (1030 шт.). Третий результат у Skoda Octavia (820 шт.). Также в ТОП-5 месяца остались Volkswagen Passat (641 шт.) и Ford Focus (384 шт.).

Читай также:

"Средний возраст подержанных автомобилей, перешедших в марте на украинские номера, составляет 11 лет, а самым старым автомобилем был Mercedes-Benz S 1993 года выпуска", - говорится в сообщении.

Всего с начала года свою первую регистрацию в Украине получили почти 39,2 тыс. подержанных легковых авто, ввезенных из-за границы, что в три с половиной раза больше реализации новых машин за тот же период.

Публикация УкрАвтопрома в Telegram
Публикация УкрАвтопрома в Telegram

Ранее мы писали, что в течение марта украинский автопарк пополнили 1908 автомобилей на аккумуляторных источниках питания (BEV). Из них 525 новых и 1383 подержанных.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK