Украинцам раздадут гранты на бизнес: кто может получить до 5 тысяч долларов

Кто может поучаствовать в грантовой программе.
Украинцам раздадут гранты на бизнес: кто может получить до 5 тысяч долларов
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Международная организация по миграции в рамках проекта "Развитие сплоченных общин в Днепропетровской области" объявила грантовую программу для малого и микробизнеса. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

"Ее цель - поддержать нашу экономику путем восстановления рабочих мест и производства. Также проект призван объединить местные власти, бизнес, внутренне перемещенных лиц, ветеранов и т.д", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к участию приглашают компании, работающие в Криворожской, Апостоловской и Жовтоводской объединенных территориальных общинах. А также те, что зарегистрированы в Украине не менее года до даты подачи заявки и принадлежат украинцам.

Читай также:

В рамках грантовой программы микропредприятия должны создать, по крайней мере, одно новое рабочее место, а малые - три.

Организация планирует предоставить от 5 до 10 грантов в каждой из определенных общин. Каждый из победителей получит до 5 тысяч долларов.

Приоритет будет предоставляться пострадавшим от войны бизнесам, а также поврежденным, разрушенным и перемещенным предприятиям.

Читай также:

Заявки на участие в программе можно подать до 29 декабря 2023 по этой ссылке.

Ранее мы писали, что в рамках программы "Собственное дело" украинцы получат деньги на старт или развитие своего бизнеса.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK