Ответ на действия поляков: украинские перевозчики планируют забастовку на границе

Украинские перевозчики готовят акцию протеста в ответ на действия польских фермеров, блокирующих движение грузовиков через границу.
Ответ на действия поляков: украинские перевозчики планируют забастовку на границе
Иллюстративное фото / dpsu.gov.ua

С 15 февраля 2024 года украинские перевозчики планируют начать акцию протеста в ответ на действия польских фермеров, блокирующих движение грузовиков через украинско-польскую границу. Об этом рассказал руководитель ОО "Перевозчики западного региона" Виталий Коценко, передает "Суспільне".

Читай также:

По словам Коценко, акция должна начаться в 9:00 возле пункта пропуска "Ягодин - Дорогуск".

Руководитель общественной организации отметил, что участники забастовки не будут впускать тех польских водителей, которые проехали в Украину вне общей очереди. При этом проезд рейсовых автобусов на пункте пропуска "Ягодин" обещают не блокировать.

"Они будут здесь с нами стоять на своих машинах, пока наши украинские перевозчики с их стороны не начнут ехать. Ведь они в час пропускают одно авто, и то не украинского, а польского водителя", - сказал Коценко.

Читай также:

Он добавил, что продолжительность протестов украинских перевозчиков будет зависеть от ситуации с польской стороны границы.

Ранее мы писали, что 13 февраля польские фермеры начали действия по блокированию движения возле пункта пропуска "Корчева-Краковец". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK