Один из крупнейших поставщиков грузовиков для армии РФ задекларировал многомиллионные убытки

Чистые потери КамАЗа составили 39 млн долларов США.
Продажи завода в 2024 году упали на 22% / Коллаж: Dengi.ua
Продажи завода в 2024 году упали на 22% / Коллаж: Dengi.ua

Год назад КамАЗ являлся крупнейшим производителем грузовиков в России и контролировал значительную долю рынка. Однако уже в этом году компания задекларировала многомиллионный ущерб. Об этом сообщает Defense Express.

Согласно обнародованной отчетности, чистый убыток за первые 9 месяцев 2024-го составил 3,831 млрд рублей или 39 млн долларов США. В то же время в предыдущий период прошлого года чистая прибыль предприятия составила 15,819 млрд рублей или 160 млн долларов.

Читай также:

Издание отмечает, что речь идет не только о значительном падении финансовых показателей, также произошло сокращение производства грузовиков до 18,46 тыс. единиц и снизились их продажи на 22%.

При этом еще год назад КамАЗ был производителем-лидером в России и за весь 2023-й сбыл только одних грузовых авто 28,2 тыс. единиц, что охватило 20% всего рынка РФ.

Напомним, ранее мы писали, сколько тратит Украина и РФ на военные действия и сколько ресурсов нашей стране нужно для победы.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости