Украина увеличила импорт электроэнергии после введения ограничений для бизнеса

Несмотря на потребность в электроэнергии в часы вечернего пика, поставки в этот период суток составляют около 1 ГВт.
Иллюстративное фото / depositphotos.com
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В феврале 2025 года Украина увеличивает импорт электроэнергии после введения ограничений для промышленности и бизнеса. В то же время зарезервированная пропускная способность продолжает использоваться не на 100%. Об этом сообщает ExPro.

Читай также:

По данным мониторинга, среднесуточный импорт электроэнергии за 11-17 февраля 2025 года составляет 10,5 тыс. МВт-ч. Это вдвое больше, чем показатель за 1-10 февраля.

Отмечается, что в целом с начала февраля было импортировано почти 130 тыс. МВт-ч электроэнергии. При этом больше всего ресурса поступает из Венгрии (36%).

Читай также:

По расчетам издания, в настоящее время зарезервированное пересечение для импорта фактически используется только на 30-40%. Несмотря на потребность в электроэнергии в часы вечернего пика, поставки в этот период суток составляют около 1 ГВт (с 2,1 ГВт технической способности).

Ранее мы писали, что 18 февраля в Украине снова применяются графики отключения электроэнергии. Однако они касаются только промышленности и бизнеса. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK