Укроборонпром будет сотрудничать с компанией, обеспечивающей НАТО боеприпасами

Укроборонпром договорился о боеприпасах с KNDS.
Иллюстративное фото / t.me/V_Zelenskiy_official
Иллюстративное фото / t.me/V_Zelenskiy_official

Одно из предприятий, входящих в состав Акционерного общества "Украинская оборонная промышленность", подписало Меморандум о сотрудничестве с компанией KNDS Belgium SA. Об этом сообщила пресс-служба Укроборонпрома, пишут Dengi.ua.

Читай также:

В документе говорится о намерении сторон организовать совместное комплектование выстрелов среднего калибра. Такие боеприпасы используются для ведение огня из автоматических пушек и предназначены для поражения живой силы противника, легкой бронетехники, а также низколетающих воздушных целей.

KNDS Belgium является известным международным разработчиком и производителем боеприпасов разных типов. Компания поставляет свою продукцию для нужд НАТО, армии Бельгии и ряда других государств.

"Мы постепенно расширяем географию наших международных партнерств, ищем новые направления взаимодействия. Это идет на пользу Силам обороны Украины и нашему оборонно-промышленному комплексу, который стремится интегрироваться в глобальную оружейную промышленность стран НАТО", - прокомментировал генеральный директор Укроборонпрома Олег Гуляк.

Ранее мы писали, что смомента начала полномасштабной войны Украина перечислила авансом около 770 миллионов долларов иностранным компаниям за вооружение и боеприпасы, которые так и не были поставлены.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости