Фонд государственного имущества Украины объявил о проведении онлайн-аукциона по приватизации государственного пакета акций размером 99,9952% уставного капитала публичного акционерного общества "Сумыхимпром" в Сумах. Об этом сообщила пресс-служба ФГИУ, передают Dengi.ua.
Торги пройдут 11 июня в системе "Прозорро.Продажи", а заявки на участие в них принимаются до 10 июня.
К продаже выставлено 1 738 665 246 штук простых именных акций. Стартовая цена лота составляет 1 158 050 202 грн (без учета НДС).
Предприятие "Сумыхимпром" специализируется на производстве удобрений и азотных соединений. В состав объекта входят 64 единицы недвижимости и инфраструктуры общей площадью 462 256,7 кв. м. Он расположен на 44 земельных участках государственной формы собственности общей площадью более 637 гектаров.
Часть имущества общей площадью 5 892,8 кв. м находится в аренде согласно 17 действующим договорам. В то же время в собственности предприятия есть имущество, которое не включено в уставный капитал и не подлежит приватизации.
ПАО "Сумыхимпром" является одним из ключевых объектов большой приватизации, находящейся в управлении Фонда госимущества, добавили в пресс-службе.
Ранее мы писали, что в государственной электронной торговой системе "Прозорро.Продажи" объявили новые аукционы по большой приватизации. Фонд госимущества выставил на продажу АО "Сумыхимпром" и АО "Строительная компания "Укрбуд".
Напомним, Кабинет Министров утвердил стартовую цену и условия продажи на приватизационном аукционе государственного пакета акций частного акционерного общества "Винницабытхим" в размере 301 406 452 гривен.