Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) обеспечило поступление в Государственный бюджет Украины очередного транша в размере 56,7 млн грн от управления Сахалинского газового месторождения. Об этом сообщила пресс-служба АРМА, пишут Dengi.ua.
Средства поступили в соответствии с условиями договора управления с ПАО "Укрнафта", который предусматривает перечисление 90% прибыли от эксплуатации арестованных корпоративных прав в уставном капитале ЧАО "ПК "Укрнефтебурение" в государственный бюджет.
В АРМА напоминают, что это уже третье масштабное поступление от управления активами Сахалинского месторождения:
- июль 2024 года - 747,7 млн грн;
- май 2025 года - 1,074 млрд грн;
- июль 2025 года - 56,7 млн грн.
Общая сумма поступлений от Сахалинского месторождения составила 1,878 млрд гривен. Эти средства работают на оборону и восстановление Украины.
Ранее мы писали, что 6 августа 2024 года суд разрешил компании "Укрнефтебурение" восстановить добычу газа на Сахалинском месторождении.
Напомним, Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) провело осмотр арестованных активов, принадлежащих ООО "Бетонстрой, и зафиксировало незаконное использование завода.


