Зеленский провел встречу с премьером Сербии: что обсуждали

Сербия, в частности, готова участвовать в восстановлении Украины и приобщиться к восстановлению одного из украинских пострадавших городов.
Ivan Aleksic / unsplash.com
Ivan Aleksic / unsplash.com

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Сербии Джуро Мацутом, на которой обсуждались общие экономические и логистические проекты. Об этом сообщают Dengi.ua со ссылкой на официальный ТГ-канал главы государства.

В частности, речь шла о развитии Дунайского коридора и укрепление связей между Украиной, Западными Балканами и Европейским Союзом.

Читай также:

«Отдельно обсудили подготовку к этой зиме. Благодарен Сербии за решение выделить 2 миллиона евро в поддержку нашей энергетики», - сообщил Зеленский.

Он также отметил, что Сербия готова участвовать в восстановлении Украины и приобщиться к восстановлению одного из украинских пострадавших городов.

Ранее Dengi.ua сообщали о том, что доверие к Владимиру Зеленскому снизилось, но выборы украинцы не поддерживают.

Также Dengi.ua писали о том, что Владимир Зеленский призвал международных партнеров усилить помощь Украине и санкции против РФ.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости