Польская сеть Pepco, предлагающая одежду, игрушки и товары для дома по доступным ценам, объявила о запуске первых магазинов в Украине. В конце октября покупателей начнут принимать три торговые точки в Киеве, а затем компания намерена расширить присутствие в других городах страны, передают Dengi.ua со ссылкой на Ассоциацию ритейлеров Украины.
Где и когда откроются первые магазины Pepco
Первый магазин польского бренда должен заработать 28 октября в столичном ТРЦ Respublika Park. Еще две торговые точки откроются 30 октября.
График запуска магазинов:
- 28 октября — ТРЦ Respublika Park, Кольцевая дорога, 1.
- 30 октября — ТРЦ Retroville, проспект Европейского Союза, 47.
- 30 октября — ТРЦ Dream Yellow, Оболонский проспект, 1Б.
Таким образом, на первом этапе сеть сосредоточится на столице. В дальнейшем компания планирует выйти и на региональные рынки.
Что будут продавать в магазинах Pepco
Ассортимент Pepco включает одежду для детей и взрослых, игрушки, посуду, кухонные принадлежности, предметы декора и сезонные товары для дома.
Еще до открытия физических магазинов компания запустила украиноязычный сайт. В онлайн-каталоге уже представлены осенние коллекции одежды и товаров для дома, в том числе «Нежная Осень» и «Осенняя девушка».
На сайте также можно ознакомиться с ассортиментом и найти контактные данные службы поддержки.
В каких городах появится Pepco до конца 2026 года
Выходом в Киев экспансия польской сети в Украине не ограничится. До конца 2026 года компания намерена открыть магазины в Тернополе и Черновцах.
По информации Украинского совета торговых центров, новые точки планируют разместить в двух торговых комплексах:
- ТРЦ «Подоляны» в Тернополе — в новой очереди комплекса;
- Bukovyna Mall в Черновцах.
Точные даты открытия магазинов в этих городах пока не объявлены.
Сколько магазинов Pepco работает в Европе
Pepco была основана в Польше и входит в международную Pepco Group. Согласно сообщению компании от 16 октября, сеть объединяет более 4000 магазинов в 19 странах.
После выхода на украинский рынок число стран присутствия бренда увеличится до 20. О намерении начать работу в Украине компания официально сообщила в июне 2026 года.
Таким образом, украинские покупатели получат еще одну сеть с одеждой и товарами для дома, а первыми оценить ее ассортимент смогут жители Киева уже в конце октября.
Ранее Dengi.ua сообщали о том, что польская сеть магазинов одежды и товаров для дома Pepco официально выходит на украинский рынок.
Кроме того, Dengi.ua писали о том, что польский маркетплейс Allegro начинает поэтапный выход на украинский рынок.


