Где самое дорогое и дешевое обучение в Украине

Совсем скоро начнется вступительный сезон. В связи с этим родители и школьники должны окончательно определиться с выбором высшего учебного заведения
Где самое дорогое и дешевое обучение в Украине
depositphotos.com

При выборе вуза украинцы ориентируются по нескольким важным критериям: престижность, репутация, качество образования и цена. Часто именно стоимость является решающим фактором. Для поступающих в этом году мы отобрали несколько самых дорогих и дешевых университетов страны.

Читай также: Студентам восстановят социальные стипендии

В сравнении с другими государствами средняя цена учебы в Украине считается самой низкой. Например, обучение в Гарварде стартует от 40 тысяч долларов, в Оксфорде - 15 тысяч. А вот учеба в самом престижном вузе Украины -  в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко обойдется всего в 1630 долларов или в 44 тысячи гривен в год. Следующим дорогим учебным заведением называют Киево-Могилянскую академию. За учебу по специальности Право придется отдать 33 тысячи гривен.

Самые дешевые вузы Украины

В Ужгородском национальном университете можно получить специальность Садоводство и виноградарство за 6 000 гривен. Также к бюджетным вузам относится Львовский университет имени Ивана Франко. За возможность учиться на физическом факультете студенты отдают всего 6 800 гривен.

Читай также: Украинцы рассказали, нужен ли диплом для успешной карьеры

Как видим, стоимость учебы в украинских вузах может отличаться почти в 7,5 раз. Также удивляет сравнение цен в самом дешевом университете Украины и в самом дорогом в Гарварде. В последнем ценник больше в 180 раз!

Ранее сообщалось о том, как устроиться на работу в США. Больше шансов попасть в США имеют квалифицированные специалисты. Также украинцы с хорошим образованием могут трудоустроиться в Люксембурге

Смотри также - Как подделывали результаты ВНО:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK