Советы от Ричарда Брэнсона: как не выгореть на работе

Известный британский предприниматель Ричард Брэнсон дал рекомендации, как справиться со стрессовой работой
Советы от Ричарда Брэнсона: как не выгореть на работе
EPA/UPG

Бизнесмен Ричард Брэнсон считает, что стресс - основная причина профессионального выгорания. Поэтому основатель корпорации Virgin Group решил дать рекомендации о том, как минимизировать стресс. Об этом предприниматель сообщает в своем блоге.

1. Нужно найти оптимальный для себя распорядок дня

Читай также: Как биоритмы влияют на рабочий график и продуктивность

“Для некоторых людей достижение баланса между работой и личной жизнью зависит от установки четкого распорядка дня: еда, сон, упражнения и снова все сначала“, - отмечает Брэнсон. - Но у меня, например, установленного распорядка нет. Я считаю, что для предпринимателя лучший вариант - это гибкость“.

“Вы никогда не можете быть уверенны, что подбросит вам завтрашний день. Поэтому умение адаптироваться очень важно. Когда перед вами очередной вызов, который подрывает ваши планы, вы должны уметь оценить его важность и перестроить свой список дел в соответствии с этим“, - подчеркивает Брэнсон.

2. Требуется избавиться от чувства вины

Читай также: Названы 8 качеств, от которых зависит развитие карьеры

“Мне кажется неправильным погружаться в работу сразу после пробуждения. Поэтому утро я посвящаю спорту и семье. Это помогает мне очистить сознание и зарядиться энергией на весь день“, - рассказывает предприниматель. При этом бизнесмен считает, что нужно избавить себя от чувства вины во всех сферах жизни, в том числе, и в личной.

3. Следует научиться получать удовольствие

Читай также: Как лучше обсудить зарплату на собеседовании

Еще один совет, который дает Брэнсон коллегам - это получать удовольствие от процесса. “Этот момент обычно недооценивают, но вы действительно намного больше преуспеете, если будете получать удовольствие от процесса“, - говорит Ричард. 

Ранее были названы пять самых эффективных способов добиться повышения зарплаты

Смотри также - ТОП-5 самых востребованных профессий:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK