Минюст создал антирейтинг работодателей, не платящих зарплату

В Украине с 1 апреля появится антирейтинг работодателей, которые не платят зарплату
Минюст создал антирейтинг работодателей, не платящих зарплату
depositphotos.com

Министерство юстиции Украины создало антирейтинг работодателей, согласно которому с 1 апреля начнется взыскание задолженности по заработной плате в пользу работников. Об этом рассказала заместитель министра юстиции Светлана Глущенко, пишет Экономическая правда.

Она отметила, что в так называемый антирейтинг вошли предприятия всех форм собственности.

Читай также: В Европе у женщин лучше образование, но меньше зарплаты

“Будут созданы мобильные штабы и группы, которые будут выезжать на конкретные предприятия, находящиеся на вершине антирейтинга. У нас на сегодня сформирован такой антирейтинг соответствующих предприятий“, - сообщила Глущенко.

Она отметила, что сейчас у судебных исполнителей находится более 500 тыс производств по принудительному взысканию задолженности, поэтому министерство выбрало это направление одним из приоритетов работы.

“На сегодня в органах Государственной исполнительной службы находится более 500 тысяч исполнительных производств по принудительному взысканию задолженности. Это серьезный показатель. Соответственно, мы обязаны реагировать на такое постыдное явление и показывать всем, что не платить заработную плату - это преступление“, - подчеркнула Глущенко. По ее словам, в прошлом году органы ГИС взыскали 2,1 млрд грн задолженности по зарплате.

Ранее сообщалось о средней почасовой зарплате в Украине.

Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK