Как в Украине начнется "карантинный" учебный год - МОН

По словам и о МОН Сергея Шкарлета, порядок обучения будет зависеть от эпидемиологической ситуации
Как в Украине начнется "карантинный" учебный год - МОН
Иллюстративное фото

В новом учебном году в Украине останутся обязательными - соблюдение санитарных норм, ношение масок, температурный скрининг. Об этом заявил и о главы МОН Сергей Шкарлет в эфире телеканала Дом.

Читай также:

По словам временного главы МОН, дальнейшие ограничения будут зависеть от эпидемиологической ситуации. В частности, в МОН уже готовы сценарии на случай введения — "красной", "оранжевой" и "желтой" зон.

В школу не пойдут лишь те, кто попадет в "красную" зону. В этой части, соответственно, технологии образования будут производиться в смешанном режиме - подчеркнул он

По словам чиновника, если Киев попадет в красную зону, в столице закроют все школы. Такой же сценарий реализуют в любом другом регионе.

Читай также:

В Министерстве рекомендуют организовать разделение входа и выхода для детей разных возрастных групп. Также чиновники советуют ограничить перемещение школьников по кабинетам без необходимости.

Может быть, например, поочередное обучение. Половина группы - для соблюдения социальной дистанции, то есть половина группы будет учиться онлайн один день. Вторая половина будет учиться очно. Потом эти группы могут меняться. Такая практика есть, с возвратом, например, на следующий день на 10-15 минут к повтору материала для усвоения. Это хоть как-то даст возможность социализации детей – отметил он

Читай также:

Сергей Шкарлет отметил, что телеуроки продолжатся. Также в Министерстве работают над обеспечением украинских школ интернетом. В частности, на сегодня интернет отсутствует в 74 учебных заведениях.

Ранее была названа стоимость обучения в вузах Украины в 2020 году.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK