Кабмин и зарплата в Украине: Сколько можно будет заработать в 2021 году

Средние зарплаты будут расти - даже с учетом того, что инфляция в 2021 году составит около 7,4%
Кабмин и зарплата в Украине: Сколько можно будет заработать в 2021 году
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет министров Украины принял решение с целью экономии государственного бюджета отложить запланированное повышение минимальной зарплаты - с июля 2021 года его перенесли на декабрь 2021 года.

Об этом сообщает "Обозреватель".

Читай также:

Повышение минималки в декабре 2021 года приведет к потере украинцами, которые получают минимальную зарплату, 2,5 тыс грн - именно столько им не доплатят. А вот в Кабмине уверены, что благодаря такому решению они смогут сэкономить - меньше нужно будет платить бюджетникам. Также получится сэкономить на пенсионерах - минимальные пенсии составят 2,4 тыс грн вместо 2,6 тыс. грн.

А вот средние зарплаты будут расти - даже с учетом того, что инфляция в 2021 году составит около 7,4%. В целом, эксперты говорят, что средние зарплаты будут выглядеть следующим образом:

  • в 2021-м – 13 632 грн;
  • в 2022-м – 15 414 грн;
  • в 2023-м – 17 169 грн.

Читай также:

"В общей динамике я бы не рискнула прогнозировать рост зарплат. Скорее, рынок разделит работников на две контрастные категории: высокооплачиваемых специалистов и тех, кто готов работать "за еду". В какую категорию попадет каждый из нас – решать исключительно нам и это зависит от личной выносливости и желания развиваться", - рассказала изданию директор по персоналу Jooble Оксана Огневая.

Напомним, в Украине выросли зарплаты и долги по зарплатам.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK