Сколько украинских заробитчан в Польше планируют переехать туда навсегда

Каждый десятый планирует переехать в страну на постоянное место жительства
Сколько украинских заробитчан в Польше планируют переехать туда навсегда
depositphotos.com

Только 11% украинцев, которые находились на заработках в Польше, планируют переехать туда на постоянное место жительства. Об этом заявил руководитель социологической группы “Рейтинг“ Алексей Антипович, сообщает “Интерфакс-Украина“.

Читай также: Польша упростит процесс трудоустройства для украинцев

“Две трети украинцев говорит, что вновь поедут в Польшу на заработки, а вот переехать на постоянное место проживания говорят только 11% опрошенных нами“, - рассказал Антипович.

Он уточнил, что 74% опрошенных трудовых мигрантов не планируют переезжать на постоянное место проживания в Польшу в ближайшие месяцы, а 16% затруднились с ответом. При этом 90% респондентов не планируют приобретать недвижимость в Польше, потому что не имеют такой возможности и хотят вернуться в Украину.

По словам Антиповича, основная часть украинцев едет в Польшу на заработки на срок 1-3 месяца. Из общего числа больше половины удовлетворены своими работодателями в Польше, 8% - нет, а 40% затруднились с ответом.

Читай также: Сколько украинцев хотят эмигрировать

Опрос проводился с 9 по 26 февраля 2018 г. среди жителей Львова, Ивано-Франковска, Тернополя, Луцка в возрасте от 18 лет и старше, которые в течение последних пяти лет работали в Польше. Выборочная совокупность респондентов составила 400.

Ранее стало известно, сколько денег выслали домой украинские заробитчане в Польше.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK