В мае украинцы должны пойти на работу, - Шмыгаль

Когда закончится карантин пока неизвестно.
В мае украинцы должны пойти на работу, - Шмыгаль
kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в мае украинцы должны выйти на работу, так как страна не может позволить себе два-три месяца сидеть дома.

Об этом сообщает Голос Украины.

Шмыгаль отметил, что решение о послаблении карантина будет приниматься с учетом динамики заболеваний коронавирусом. Украина начнет выходить из кризиса, когда динамика заболеваемости пойдет на спад.

Читай также: Могут ли работники сохранить зарплату на карантине

“В мае страна должна пойти на работу. В каких условиях, в которых новых социальных стандартах, в каких временных рамках - это те вопросы, которые правительство прорабатывает вместе с аналитиками“, - отметил он.

Также после снятия карантина правительство начнет реализацию программы по созданию 500 тысяч рабочих мест.  Премьер-министр добавил, что безработные сейчас могут обратиться в центр занятости и получать пособие, которое предусматривается в государственном бюджете страны.

“Очень важно поддержать людей, потерявших работу. Сегодня в Украине более 320 000 безработных. После объявления карантина ежедневно регистрируется от 4 до 5000 таких людей“, - сказал Шмыгаль.

Напомним, как бизнесу оптимизировать работу и где можно сэкономить во время карантина.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK