Как безопасно найти работу: Советы экспертов для соискателей

В первую очередь, нужно проверить работодателя, прежде чем соглашаться на его предложения.
Как безопасно найти работу: Советы экспертов для соискателей
Важно узнать больше о работодателе / depositphotos

В Украине участились случаи мошенничества в сети, связанные с трудоустройством, об этом сообщает пресс-служба сервиса онлайн-объявлений OLX.

  

Эксперты в сфере трудоустройства, проанализировав ситуацию, дали несколько советов для соискателей. Во-первых, рекомендуется вести переписки в чате на платформе, где была найдена вакансия. Поэтому, если представитель компании просит перейти в посторонней мессенджер – лучше не соглашаться.

Во-вторых, любая просьба перевести на карту "страховой взнос" или заплатить за трудоустройство — признак мошенничества. Кроме того, важно не разглашать личные данные. То есть лучше не отправлять паспортные данные, даже если их просят якобы для удаленного трудоустройства. Очень часто так действуют злоумышленники.

Читай также:

Также важно узнать больше о компании. Например, просто написав в поисковике браузера название фирмы. Последний, но не менее важный совет: если вам не отвечают четко на вопрос или просто нет чувства доверия к работодателю - лучше найти другую вакансию.

"Всегда проверяйте работодателей, прежде чем соглашаться на их предложения. Тем более если слышите о компании впервые", — подытожили в сообщении.

Ранее мы сообщали, что в Украине появилась новая схема мошенничества.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK