Минфин протестировал таможенников – детали

Всего тестировали 9441 сотрудника Гостаможни, половина успешно прошла тестирование, по остальным будет проверка, а 100 должностных лиц провалили тест
Минфин протестировал таможенников – детали
Минфин протестировал работников Гостаможни – 100 сотрудников уволят / Пресс-служба

В Украине завершился экспериментальный проект по тестированию должностных лиц таможенных органов по вопросам квалификации и благонадежности, информирует пресс-служба министерства в своем Telegram-канале.

Читай также:

В сообщении пресс-службы указано, что проведение тестирования было осуществлено в 2 этапа. В общем в нем приняли участие 9441 должностных лиц (97% от общего количества сотрудников Гостаможни).

Три уровня тестирования:

  • на знание таможенного и антикоррупционного законодательства;
  • на общие способности (абстрактное, числовое, вербальное мышление);
  • на благонадежность – психологический тест, который обнаружит лиц с рисками склонности к нарушению установленных правил и непродуктивного поведения на рабочем месте.

Тестируемые продемонстрировали достаточный уровень знаний и способностей к качественному выполнению служебных обязанностей.

По итогам тестирования половина таможенников успешно прошла тестирование, по остальным планируется осуществление тщательного контроля за служебной деятельностью и проведение учебных мероприятий в рамках обновленной системы повышения квалификации.

Более 100 должностных лиц не сдали тестирование успешно. Относительно них будут приниматься соответствующие кадровые решения, в том числе расторжение контрактов и увольнение из таможенных органов.

Читай также:

Напомним, Apple завезла в Украину первую партию новых смартфонов



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK