Невакцинированных украинцев не будут допускать на работу: Вступил в силу новый приказ Минздрава

Требование не касается людей, имеющих абсолютные противопоказания к прививкам от коронавируса и медицинское заключение в подтверждение этого.
Невакцинированных украинцев не будут допускать на работу: Вступил в силу новый приказ Минздрава
Иллюстративное фото / depositphotos

Сегодня, 31 января 2022 года, в Украине вступил в силу приказ Министерства здравоохранения, который расширил перечень организаций, представители которых должны обязательно вакцинироваться против COVID-19. В частности, медики, коммунальщики и местные чиновники. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Согласно приказу, в список тех, кто подлежит обязательной вакцинации против COVID-19 на период действия карантина, добавляются работники:

  • органов местного самоуправления;
  • заведений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности;
  • коммунальные предприятия, учреждения и организации.

Читай также:
 

Отмечается, что работники этих учреждений, которые не получат как минимум одну дозу вакцины против COVID-19 до 31 января, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.

При этом данное требование не касается людей, имеющих абсолютные противопоказания к прививкам от коронавирусной болезни и медицинское заключение в подтверждение этого.

Ранее мы писали, что украинское правительство расширило список профессий, представители которых обязаны вакцинироваться от COVID-19. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK