Как завершится учебный год в Украине в условиях войны - объяснение МОН

Будет разъяснена процедура выдачи свидетельств о базовом и полном общем среднем образовании выпускникам 9 и 11 классов.
Как завершится учебный год в Украине в условиях войны - объяснение МОН
Иллюстративное фото / depositphotos

В Украине в 2022 году отменили проведение ВНО и других экзаменов. Однако все выпускники 9 и 11 классов получат свидетельства о базовом и полном общем среднем образовании. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в Telegram.

"Мы нарабатываем алгоритм, и в ближайшее время приказом Министерства образования и науки Украины будут утверждены методические рекомендации по отдельным вопросам завершения учебного года в условиях военного положения", - говорится в сообщении.

Читай также:

По его словам, будет разъяснена процедура выдачи свидетельств о базовом и полном общем среднем образовании выпускникам 9 и 11 классов.

"Эти документы обязательно получат все выпускники, независимо от того, где они находятся. В частности, порядок урегулирует получение документов временно внутренне перемещенными соискателями и выехавшими за территорию Украины", - добавил министр.

Публикация Сергея Шкарлета в Telegram
Публикация Сергея Шкарлета в Telegram

Ранее мы писали, что правительство Украины и Всемирный банк приняли решение об экстренной помощи в области высшего образования в размере почти 100 млн долларов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK