Израиль продлил визы для беженцев из Украины и разрешил работать

Визы будут продлеваться автоматически без необходимости посещения украинскими беженцами какого-либо государственного учреждения.
Израиль продлил визы для беженцев из Украины и разрешил работать
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Министерство внутренних дел Израиля автоматически продлит визы для граждан Украины, находящихся в Израиле по туристической визе, до 30 июня. При этом власти не будут принимать меры против украинцев, которые устраиваются на работу. Об этом пишет The Times of Israel. 

Отмечается, что с 24 февраля 2022 года более 28 тыс. украинских беженцев прибыли в Израиль, присоединившись к тем, кто уже находился в стране. Туристам была выдана трехмесячная въездная виза, срок действия которой скоро истечет у первых прибывающих.

Читай также:

В МВД заявили, что визы будут продлеваться автоматически без необходимости посещения украинскими беженцами какого-либо государственного учреждения.

Вместе с тем украинцев, которые нелегально находились в Израиле в начале войны, не депортируют, но им не разрешат работать.

Напомним, в Министерстве социального обеспечения Японии заявили, что в Токио и Осаке будут предлагаться специализированные услуги по трудоустройству для украинских беженцев.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK