Некоторых студентов вузов переведут на бюджетную форму обучения: Кого касается

Сегодня Кабмин принял постановление, которое позволит перевести часть студентов вузов на бюджет.
Некоторых студентов вузов переведут на бюджетную форму обучения: Кого касается
Иллюстративное фото / pixabay.com

Студентов, которые являются внутренними переселенцами или находятся на временно оккупированных территориях, переведут на бюджетную форму обучения в вузах. Правительство приняло соответствующее постановление 12 октября. Об этом сообщила пресс-служба Минреинтеграции.

Читай также:

Так, документ позволит перевести на обучение за государственные средства следующие категории студентов:

  • лиц, проживающих на временно оккупированной территории, территории проведения военных (боевых) действий или находящихся во временной оккупации, окружении (блокировании);
  • внутренне перемещенных лиц, выехавших из таких территорий.

Такую же возможность получили дети погибших защитников Украины, а также участники боевых действий, лица, получившие инвалидность в результате войны, и их дети.

Читай также:

Кроме того, постановление определит механизм перевода на обучение за государственные средства вышеуказанных категорий, которые получают профессиональное передвысшее или высшее образование и отнесены к учреждениям профессионального передвысшего (высшего образования) государственной и частной формы собственности в прошлых годах на контрактных условиях.

Ранее мы писали, что участникам боевых действий и их детям предоставляется целевая поддержка от государства для получения образования в государственных и коммунальных учебных заведениях.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK