Война изменила рынок труда: какие профессии будут востребованы в Украине

Какие профессии понадобятся Украине после войны.
Война изменила рынок труда: какие профессии будут востребованы в Украине
Иллюстративное фото / Getty Images

Полномасштабная война в Украине повлияла на рынок труда. Сегодня наша страна нуждается в увеличении количества специалистов в медицинской и социальной сферах. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании относительно изменений в государственный заказ в украинских учебных заведениях.

Читай также:

"Полномасштабная война изменила рынок труда в Украине. Сегодня наше государство нуждается в специалистах в медицинской и социальной сферах. Их подготовка должна начаться уже сейчас", - подчеркнул Шмыгаль.

Отмечается, что глава правительства дал задачу всем ответственным министерствам обработать возможность увеличения госзаказа, в частности, на медиков, реабилитологов и соцработников уже с этого учебного года.

Читай также:

"В то же время государство продолжает развивать профессионально-техническое образование. Восстановление Украины станет самым масштабным проектом со времен Второй мировой, так что на саперов, строителей и другие касающиеся профессии будет самый высокий запрос на рынке труда", - добавил премьер-министр.

Ранее мы писали, с какого возраста в Украине допускается принятие работников на работу.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK