В Украине планируют разработать новый механизм бронирования от мобилизации, - Зеленский

По словам главы государства, человек либо воюет, либо работает на государство.
В Украине планируют разработать новый механизм бронирования от мобилизации, - Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

В скором времени в Украине планируется разработать новый справедливый механизм бронирования работников предприятий, подлежащих военному призыву. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время визита в Черкасскую область.

Читай также:

Глава государства отметил необходимость проведения открытого диалога между государством и предпринимателями по этому вопросу.

"Мы все поддерживаем наших воинов, но без работающих людей не будет заработных плат. Сохранять экономику очень нужно. Но при этом мы не должны забывать: мы не можем оставить ребят на передовой без ротации. Это тоже очень важно. Сегодня это приоритет. Поэтому мы придерживаемся этой формулы: ты воюешь или работаешь на государство", - сказал Зеленский.

По его словам, сейчас важно найти формат поддержки бизнеса, который работает открыто и платит налоги.

Читай также:

"Я попросил наших экономистов и правоохранителей разработать особый подход к бизнесу, полностью работающему "в белую". Честного украинского бизнеса, чтобы к таким людям во время войны не было вопросов от налоговиков и правоохранителей", - добавил президент.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров внес изменения в порядок бронирования военнообязанных работников предприятий оборонно-промышленного комплекса.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK