Шмыгаль анонсировал "более справедливое" постановление о бронировании от мобилизации

Премьер-министр поручил профильным министерствам в ближайшее время внести обновленное, более справедливое постановление о бронировании.
Шмыгаль анонсировал "более справедливое" постановление о бронировании от мобилизации
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

В Украине будет введено справедливое и рациональное бронирование военнообязанных. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

Читай также:

По его словам, в настоящее время обороноспособность Украины является приоритетом номер один. В связи с чем еженедельно принимаются решения, усиливающие наше государство.

Как отметил Шмыгаль, в то же время эффективная оборона - это синергия усилий фронта и тыла.

"Наши военные защищают Украину на передовой, но для их обеспечения необходима работающая экономика и инфраструктура. Одним из ключевых вопросов в этом направлении является справедливое и рациональное бронирование военнообязанных. Работников предприятий, действительно критически важных. Здесь не должно быть никаких спекуляций и манипуляций", - сообщил премьер-министр.

Читай также:

Поэтому он поручил профильным министерствам в ближайшее время внести обновленное, более справедливое постановление о бронировании и определить исчерпывающий перечень объектов и предприятий критической инфраструктуры.

"Нужны четкие и понятные критерии, чтобы ни у военных, ни у общества не возникало никаких вопросов, почему те или иные люди забронированы в нашем государстве", - добавил глава правительства.

Ранее мы писали, что каналам телемарафона "Единые новости" подтвердили статус критически важных предприятий по функционированию экономики и обеспечению жизнедеятельности населения в особый период. Таким образом их работники подлежат бронированию от мобилизации.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK