Чтобы дети могли учиться офлайн: в Запорожской области начали строить подземные школы-укрытия

На 5 локациях началось строительство подземных школ.
В Запорожской области начали строить подземные школы / t.me/ivan_fedorov_zp
В Запорожской области начали строить подземные школы / t.me/ivan_fedorov_zp

В Запорожской области на пяти локациях началось строительство так называемых "подземных школ". Об этом сообщил начальник Запорожской ОВА Иван Федоров.

Читай также:

"Наша глобальная задача - чтобы 50 тысяч учеников Запорожской области имели возможность учиться офлайн. Реализуем ее совместно с городскими властями. Принимая во внимание все риски прифронтовой территории, Совет обороны Запорожской области решил, что весь образовательный процесс должен происходить в укрытиях. Именно для этого и воплощаем масштабные проекты. Начали строительство на 5 локациях", - написал он в Telegram.

Федоров отметил, что проверил строительство укрытия для специализированной школы "Сечевой коллегиум". Стоимость строительства - более 112 млн грн. Сдать объект планируют в IV квартале 2024 года.

Читай также:

"Рассчитываем, что обучение будет проходить в 2 смены и 1000 детей смогут посещать школу", - добавил глава ОВА.

Ранее мы писали, что в Запорожской области планируют построить первые пять подземных школ.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости