Футболист из Бразилии Неймар Жуниор по обоюдному согласию сторон разорвал свой контракт с клубом «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии. Спортсмен, в свое время, стал самым дорогим футболистом в истории, когда перебрался в Париж за 222 миллиона евро. Теперь он может вернуться в свой родной клуб «Сантос».
Об этом сообщает Mind.
Отмечается, что Неймар перебрался в "Аль-Хиляль" летом 2023 года за сумму около $98 млн, подписав сумасшедший личный контракт. Бразилец за год в "Аль-Хиляле" получал $103 млн. Учитывая, что в клубе он провел около 18 месяцев, за это время ему предстояло заработать $156 млн.
При этом, как сообщает издание, из-за постоянных травм и их рецидивов в составе «Аль-Хиляля» Неймар провел всего 7 матчей, забил 3 гола и отдал 1 результативный пас.
Ранее мы писали о том, как менялись заработки Александра Усика за бои на протяжении профессиональной боксерской карьеры.