Сотрудники предприятия Минобороны пройдут детектор лжи: о чем не будут спрашивать

Стоимость одной проверки на полиграфе, согласно условиям тендера, соответствует рыночной цене "теста на измену".
иллюстративное фото / ekspert-ocenka.com
иллюстративное фото / ekspert-ocenka.com

Согласно данным «Прозорро», ГП "Государственный оператор тыла" (ГОТ) Минобороны в марте на 88 тысяч гривен заказал проведение исследований по применению компьютерного полиграфа (детектор лжи – ред.).

Об этом пишут «Наші гроші».

Читай также:

Сообщается, что ГОТ 19 марта заключил договор с ООО «Полиграфологические исследования» на проведение проверок на полиграфе на 88 тыс. грн. До конца года должны проверить 35 человек из 123 сотрудников.

Отмечается, что одна проверка стоит 2500 грн, что соответствует рыночным ценам "теста на измену" в компании  «Ekspert-Ocenka».

Также сообщается, что по контракту работники будут проходить детектор лжи с согласия. При этом список вопросов будут определяться отдельными соглашениями, а фирма может записывать процесс на аудио или видео.

«Не будут проверять тех, кто отказался от тестирования, не достиг 18 лет, беременных женщин, людей с тяжелыми заболеваниями или находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Запретные вопросы касаются религии, национальности, сексуальных тем или содержат государственную тайну», - подчеркивает издание.

Ранее мы писали о том, что Арсен Жумадилов покинул пост генерального директора Госоператора тыла, а его обязанности будет выполнять исполнительный директор ГОТ Андрей Созанский.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK