В Таллине покажут самый дорогой доллар в мире

В Таллине покажут самый дорогой доллар в мире

Самую дорогую монету в мире в понедельник и вторник можно будет увидеть в Историческом музее Таллинна. Как сообщает Postimees, туда доставят первый в истории отчеканенный в США доллар, который на аукционе в 2013 году продали более чем за $10 млн.

Серебряный доллар 1794 года выпуска, названный Flowing Hair (на нем изображена богиня Свободы с распущенными волосами) был первой монетой, отчеканенной в тогдашней столице США Филадельфии. Эту монету держал в руках и первый президент США Джордж Вашингтон. Как известно, на сегодня это сохранившийся лучше всего экземпляр доллара 1794 года.

Один из крупнейших в Европе дистрибьюторов монет, концерн Samlerhuset Group, организует в 2016 году показ уникальной монеты в восьми столицах Европы. Выставка Flowing Hair начала дорожное шоу в феврале в Праге, откуда отправилась в тур по Европе, останавливаясь на пару дней в Варшаве и теперь - в Таллинне. Отсюда монета последует в Хельсинки, Стокгольм, Осло, Дублин и Лондон.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK