Инвестиции в Украину за прошлый год составили $3,76 млрд

Инвестиции в Украину за прошлый год составили $3,76 млрд

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины в 2015 году составил $3,76 млрд. Министерство экономического развития и торговли отмечает, что треть средств (30,6%) была вложена в производственные предприятия, 27,3% - в учреждения финансовой и страховой сферы.

Общий объем инвестиций с начала инвестирования - с момента обретения независимости - по состоянию на 31 декабря 2015 года составил $43,37 млрд. 

"В десятку основных стран-инвесторов, на которые приходится 83% общего объема прямых инвестиций, вошли Кипр ($11,7 млрд), Нидерланды ($5,6 млрд), Германия ($5,4 млрд), Россия ($3,3 млрд), Австрия ($2,4 млрд), Великобритания ($1,85 млрд), Виргинские острова ($1,7 млрд), Франция ($1,5 млрд), Швейцария ($1,3 млрд), Италия ($972 млн)", - уточняет министерство.

В десятку регионов, аккумулировавших наибольшие объемы инвестиций, вошли Днепропетровская, Донецкая, Харьковская, Киевская, Луганская, Львовская, Одесская, Запорожская, Полтавская, Ивано-Франковская области и город Киев. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK