Китай инвестировал в Европу рекордные $23 млрд

Несмотря на замедление китайской экономики, инвестиции в Европу за прошлый год выросли на 28% по сравнению с $18 млрд в 2014 году
Китай инвестировал в Европу рекордные $23 млрд

Объем китайских инвестиций в США и страны Европы достиг рекордного уровня, составив $15 млрд и $23 млрд, соответственно. Об этом сообщает The Financial Times, ссылаясь на доклад юридической фирмы Baker & McKenzie и консалтинговой группы Rhodium Group.

Несмотря на замедление китайской экономики, инвестиции в Европу выросли на 28% по сравнению с $18 млрд в 2014 году, а в США - на 17% по сравнению с показателем 2014 года в $12,8 млрд.

Отмечается, что среди стран Европы наибольший объем инвестиций привлекла Италия, когда компании Pirelli и ChemChina заключили сделку на $7,9 млрд. Второе место по объемам финансирования занимает Франция с $3,6 млрд инвестиций.

В США наибольший объем инвестиций получил Нью-Йорк - $5,4 млрд.

Китай в 2016 году намерен побить инвестиционный рекорд: в течение первых шести недель текущего года китайские группы объявили потенциальных сделок на $70 млрд. Но еще нет уверенности, что они все будут завершены, отмечает издание.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK