НБУ выдал лицензии на обмен валют четырем компаниям

НБУ выдал лицензии на обмен валют четырем компаниям

Национальный банк Украины 15 марта 2016 года оформил генеральные лицензии на осуществление валютных операций (деятельность по обмену валют) четырем небанковским финансовым учреждениям (НФУ). Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Лицензии получили следующие компании: ООО Финансовая компания Партнер; ООО Финансовая компания Голден Групп; ООО ДСД Финанс; ООО Ином Групп.

29 декабря 2015 года НБУ принял ряд постановлений, которыми, в частности, установлены новые требования к размеру собственного капитала НФУ и раскрытия информации о структуре ее собственности. Для НФУ, которые получили генеральные лицензии до вступления в силу новых постановлений, установлено переходный период до 1 июля 2016 года по новым требованиям к собственному капиталу и защищенности помещений.

На момент вступления в силу постановления на рассмотрении в НБУ находились пакеты документов на получение генеральной лицензии на осуществление валютно-обменных операций 9 небанковских финансовых учреждений. Предоставляемые ими пакеты не соответствовали новым требованиям, однако Нацбанк решил не отказывать в предоставлении лицензий, а дать учреждениям срок до 1 марта 2016 на доработку. Четыре компании уже выполнили требования и получили лицензии. В ближайшее время ожидается согласование пакетов документов еще трех компаний, отметили в Нацбанке.

На данный момент генеральную лицензию на осуществление валютно-обменных операций имеют 21 НФУ. На 16 марта 2016 года они имели 2327 структурных подразделений, что на 17% больше чем в начале года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK