Депутат Фирсов обвинил нардепа Грановского во вранье в декларации о доходах

Депутат Фирсов обвинил нардепа Грановского во вранье в декларации о доходах
capital.ua

Народный депутат Егор Фирсов, вышедший 16 марта из Блока Петра Порошенко, обвинил своего бывшего товарища по фракции Александра Грановского в том, что тот не указал в своей доходной декларации за 2015 год $700 тыс, за которые он продал свою долю в компании Assofit Holding Ltd - совладельце киевского торгово-развлекательного центра Skymall. Об этом Фирсов написал в своем блоге в издании Украинская правда.

Читай также: Кто и почему блокирует приватизацию Президент-Отеля

Он опубликовал протокол заседания суда Британских Виргинских островов, во время которого Грановский сообщил о получении $700 тыс наличными.

Фирсов также обвинил Грановского в причастности к рейдерскому захвату ТРЦ Skymall. По его словам, у него имеются документы, подтверждающие вину нардепа.

Читай также: Глава Мегаполис-Украина: Цена интереса к рынку - миллиарды в тени

Депутат сообщил, что относил эти документы в правоохранительные органы - дело на Грановского завели, но оно не прогрессирует.

Он также заявил, что настоятельно просил руководство БПП разобраться в ситуации с Грановским, но там его просьбу проигнорировали.

Читай также: У компании Arricano пытаются отобрать столичный ТРЦ SkyMall - представители компании

Напомним, что Фирсов вышел из БПП во время скандала между бывшим министром экономразвития и торговли Айварасом Абромавичусом и замглавы фракции Игорем Кононенко. Фирсов заявил, что "не согласен покрывать коррупционную деятельность" Кононенко

Смотри также - Журналисты узнали, какую роль играет Грановский в БПП:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK