Пивоварский раскрыл декларацию о доходах

Пивоварский раскрыл декларацию о доходах
kievpravda.com

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский задекларировал за 2015 год 572,7 тыс. грн дохода, передает ТСН. Декларация чиновника опубликована на сайте Мининфраструктуры.

Читай также: Как изменились зарплаты украинцев - исследование

Согласно налоговому документу, больше всего денег, а конкретно 480 тыс грн министру в прошлом году принесла продажа движимого и недвижимого имущества.

Зарплата Пивоварского в 2015 году составила 76,7 тыс грн. По сравнению с 2014 годом она сократилась почти в пять раз. Еще 16 тыс грн министр получил в качестве дивидендов.

Читай также: Глава Нацбанка Гонтарева рассказала, сколько денег тратит в месяц

Чиновник задекларировал две квартиры площадью 108,4 кв. м и 123,3 кв. м, а также автомобиль “эконом-класса“ Peugeot 206 2005 года выпуска.

В банках министр хранит 161,9 тыс грн. У него есть счета в Ощадбанке и Банке инвестиций и сбережений, который, по информации ТСН, принадлежит российскому ВТБ Банку, находящемуся под санкциями США и ЕС за поддержку политики Путина. В прошлом году Пивоварский вложил в Банк инвестиций и сбережений 344 тыс грн и вернул банку кредита на сумму340,7 тыс грн.

Читай также: Шелковый путь: поезд в обход России застрял в Китае

 Члены семьи Пивоварского владеют квартирой площадью 120,6 кв. м и частью еще одной квартиры - площадь 66,5 кв. м.

Семья министра пользуются (он им не принадлежит) представительным джипом Audi Q7 2015 года выпуска. В их собственности также находится гидроцикл Yamaha F2R 2009 года выпуска.

Читай также: У Пивоварского заявили о коррупции в профильном комитете Рады

У членов семьи чиновника есть счета в ряде украинских и зарубежных банков на общую сумму в 474,5 тыс грн.

Напомним, что беспартийный нардеп Владимир Парасюк задекларировал за прошлый год 75,6 тыс грн дохода, который целиком пришелся на депутатский оклад. Между тем его родители в 2015 году заработали более миллиона гривен.

Смотри также - Пивоварский рассказал, на каких условиях останется работать в правительстве:

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK