Украина и Индия будут совместно строить самолеты

Украина и Индия будут совместно строить самолеты
ukr.media

Индийский конгломерат Reliance Group и украинский авиастроительный госконцерн Антонов подписали соглашение о строительстве 500 транспортных самолетов на 50-80 мест для потребностей военного и коммерческого использования в Индии. Об этом сообщает Экономическая правда.

Читай также: ГП Антонов построит Ан-148 для Вооруженных сил Украины

Договоренность была достигнута на международной выставке оружия Defexpo India, которая проходила 28-31 марта в индийском штате Гоа.

Самолеты планируется построить в течение ближайших 15 лет, бюджет проекта составит $5,3 млрд. Производство воздушных суден будет налажено в городе Нагпур, в Центральной Индии.

Читай также: В Индии разработали смартфон за $7

Как сообщает Украинская Правда, ранее Индия заморозила совместный с Россией проект по сооружению военно-транспортного самолета и отказала России в обслуживании своих кораблей.

  В рамках Defexpo India Украина также подписала с Индией договор о долгосрочных поставках газотурбинных комплексов для индийских военных кораблей и заключила соглашение про запуск совместного предприятия, которое будет заниматься ремонтом и модернизацией находящихся в строю индийской армии советских противовоздушных систем.

Читай также: Антонов покажет свои самолеты на оружейной выставке в Индии

По информации издания, украинская делегация во время форума провела восемь успешных переговоров с индийском министром обороны и высшим военным командованием страны.

На Defexpo India было представлено почти 40 видов украинского оружия.

Напомним, что по информации российских СМИ, война в Сирии помогла России увеличить экспорт военной техники.

Смотри также - Украинские производители оружия показали  последние разработки:

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK