Тренд роста: в феврале 2016 года активы украинских банков увеличились

Стало известно, сколько составили активы работающих банков Украины на 1 марта.
Тренд роста: в феврале 2016 года активы украинских банков увеличились
biznes-prost.ru

Активы работающих банков Украины (без учета неплатежеспособных) за февраль текущего года выросли на 38 млрд грн, или на 2,9%, - до 1,331 трлн грн. Об этом Национальный банк Украины сообщает на официальном сайте.

Читай также: Украинские банки будут блокировать выдачу наличных с карточек

С начала года активы работающих банков Украины выросли на 77 млрд грн, или на 6,1%.

Общие активы работающих банков, не откорректированные на сумму резервов, в феврале выросли на 43 млрд грн, или на 2,6%, - до 1,667 трлн грн на 1 марта. С начала года рост общих активов составил 96 млрд грн, или 6,1%.

Читай также: НБУ смягчил валютные ограничения для физлиц

Обязательства работающих банков Украины в феврале выросли на 19 млрд грн, или на 1,6%, - до 1,197 трлн грн, капитал - на 19 млрд грн, или на 16,4%, - до 134,36 млрд грн.

За февраль количество работающих банков в Украине, имеющих лицензию на осуществление банковской деятельности, сократилось на три - до 113 финансовых учреждений.

Читай также: Позади планеты всей: какое место занимают украинские банки в мире

Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины в рамках предстоящей либерализации валютного регулирования планирует отменить требования к банкам делать и хранить копии документов, предъявляемых физическими лицами для удостоверения личности при операциях с иностранной валютой. 

Директор департамента открытых рынков НБУ Сергей Пономаренко также объяснил недавнее решение регулятора провести интервенцию по покупке валюты с фиксированным курсом.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK