Журналисты назвали самых богатых министров нового Кабмина

Состояние и связи аграрного министра Тараса Кутового и бизнес-империя министра энергетики Игоря Насалика привлекают наибольшее внимание.
Журналисты назвали самых богатых министров нового Кабмина
Олег Батрак, bigmir.net

Читай также: У потенциального главы Минфина нашли компании в Лондоне

Журналисты программы Гроші выяснили финансовые возможности обновленного украинского правительства и составили рейтинг самых богатых министров. Прежде всего, привлекают внимание состояние и связи аграрного министра Тараса Кутового и бизнес-империя министра энергетики Игоря Насалика.

Читай также: Новый глава МИУ заработал полмиллиона на продаже имущества - декларация

Новый министр аграрной политики Тарас Кутовой за долгие годы работы в аграрном бизнесе пустил крепкие корни - дружит с влиятельными аграрными баронами и возглавляет Союз спасения села. Министр на счетах в банках имеет более чем 300 тысяч гривен, а ценных бумаг приобрел аж на 13 миллионов, но последний год выкручивался на депутатские 6,5 тысяч в месяц.

Его жена Антонина работает ведущей на одном из каналов. Также она значится как управляющий партнер инвестиционной компании, где и работает ведущей. Именно эта компания обслуживает крупные украинские агрохолдинги. Министр экологии Остап Семерак по завершению революции устраивал журналистам экскурсии по автоскладам Государственного управления делами, обещая распродать автопарк Кабмина Азарова. За 2014 год в декларации 43-летнего львовянина от Народного фронта появились 4 миллиона.

Читай также: Безлошадный министр: Стало известно, сколько заработал новый глава Минкульта

Скромнее всех, получая 44 тыс грн в месяц, живет новый министр инфраструктуры Владимир Омелян. Если верить декларации в 2013 г., он задекларировал полмиллиона дохода, земельный участок, квартиру, гараж и элитное авто Порше.

В тяжелый 2014 Порше исчез из декларации, а на его место пришла бюджетная Шкода. Через год, зарабатывая 66 тыс грн в месяц, авто с его декларации исчезли вообще.

Читай также: Саакашвили заполнил декларацию о доходах

Жена у 37 летнего министра - известный украинский дизайнер Светлана Бевза. Говорят, только за участие в Украинских неделях моды, где Светлана появляется регулярно, приходится выкладывать чуть ли не десятки тысяч долларов. Бевза также имеет в центре Киева свой бутик, где цены исчисляются не в гривнах, а в евро. Жена министра в этом году задекларировала 605 тыс грн. Получается, что за год она продала 35 блузок.

Читай также: Миллионеры и бездомные: активисты составили рейтинги депутатов Киевсовета

Напомним, 14 апреля Верховная Рада утвердила нового премьер-министра Владимира Гройсмана и поддержала новый состав Кабмина. 

Смотри также - Я вам покажу, что такое управление государством: выступление Гройсмана в Раде

Смотри также фото голосования за правительство в Верховной Раде 14 апреля:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK