Страховую компанию Нова могут лишить лицензии

МТСБУ не нашло компанию по месту нахождения и напоминает о ее задолженности перед фондами бюро.
Страховую компанию Нова могут лишить лицензии
marine-trans.com.ua

Сотрудники Моторного транспортного страхового бюро Украины обнаружили, что страховая компания Нова отсутствует по месту нахождения. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Читай также: Украина не готова к страховой медицине - эксперты

Отсутствие страховой компании по месту нахождения является прямым нарушением лицензионных условий, а следствием такого нарушения должно быть лишение компании лицензии Нацкомфинуслуг.

“Кроме того, СК Нова имеет задолженность перед фондами МТСБУ. Если в течение двух месяцев такая задолженность не будет погашена, компания потеряет статус ассоциированного члена МТСБУ. Срок погашения задолженности истекает в конце апреля 2016 года“, - уточняет бюро.

МТСБУ советует воздержаться от заключения договоров ОСАГО с компанией Нова, поскольку существует риск невозможности в дальнейшем исполнения ею своих обязательств. Страховых агентов, которые имеют в распоряжении бланки полисов ОСАГО, выданные Новой, бюро просит вернуть в компанию все остатки бланков, а в случае невозможности такой передачи - сообщить об этом МТСБУ и воздержаться от заключения договоров с такими полисами.

Читай также: На каких условиях продаются полисы страхования имущества

Если компанию Нова признают банкротом, а средств и имущества страховщика не хватит для удовлетворения указанных выше требований, что подтвердит суд, МТСБУ проведет все регламентные выплаты по обязательствам Новы по договорам ОСАГО.

Ранее сообщалось, что клиенты и партнеры страховой компании Нова получили уведомление о передаче портфеля страховщика компании ВУСО, по данным FinClub.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK