Гройсман: Нужно проводить агрессивную политику энергосбережения

Гройсман: Нужно проводить агрессивную политику энергосбережения
facebook.com/volodymyrgroysman

Одним из приоритетов правительства в 2016 году является агрессивная политика энергоэффективности и энергосбережения. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время презентации проекта плана приоритетных шагов правительства на 2016 год, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Гройсман сказал, что цены на газ не отразятся на платежках малоимущих

"Мы сегодня имеем импортированный газ от наших европейских партнеров. Наша задача - развивать собственную добычу газа, проводить агрессивную политику энергоэффективности и энергосбережения для того, чтобы через 3-4 года Украина стала энергонезависимым государством, в том числе, и за счет внедрения альтернативных источников энергии", - заявил Гройсман.

По его словам, это амбициозная задача, но она является абсолютно реальной. "Поэтому наш приоритет - установление единой рыночной цены на газ, уничтожить коррупцию в ценообразовании и отойти от позорных контрактов", - подчеркнул министр.

Читай также: Настоящий камикадзе: зачем Гройсман повысил тарифы на газ и тепло

Ранее Гройсман заявил, что одним приоритетов правительства в 2016 году будет введение адресной поддержки небольших фермерских хозяйств (до 500 гектаров).

Ранее Гройсман рассказал о миллиардных потерях из-за низких тарифов на газ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK