Самопомощь в прошлом году потратила в полтора раза больше, чем заработала

Расходы партии в 2015 году составили почти пять миллионов гривен.
Самопомощь в прошлом году потратила в полтора раза больше, чем заработала
samopomich.ua

Партия Объединение Самопомощь, руководимая мэром Львова Андреем Садовым, задекларировала за прошлый год 3,36 млн грн дохода. Об этом пишет информагентство Українські Новини со ссылкой на финансовый отчет партии.

Читай также: Жена прокурора заработала более ста миллионов гривен на продаже незадекларированной недвижимости

Около 2,95 млн грн политсиле принесли добровольные взносы от юридических и физических лиц, остальные 410 тыс грн пришлись на членские взносы (124 тыс грн), возвращение залогов, внесенных ранее для участия в местных выборах (279 тыс грн), и денег, снятых со счетов партии по ошибке (11 тыс грн).

Расходы Самопомощи в 2015 году составили 4,78 млн грн.

Читай также: В Украине выросло число миллионеров - Насиров

Больше всего было потрачено на помощь местным ячейкам партии - 2 млн грн и издание партийной газеты - 1,12 млн грн. Кроме того, 381 тыс грн были выплачены, как залог для участия в выборах, 384 тыс грн “ушли“ на социологические опросы, 241 тыс грн - на печать информационных материалов, 191 тыс грн - на проведение всевозможных мероприятий. Аренда офисов в прошлом году обошлась политсиле в 272 тыс грн.  

Сумма средств, находящихся в распоряжении партии, за прошлый год сократилась почти в 13 раз - с 1,54 млн грн до 119 тыс грн.

Читай также: Парубий показал свои апартаменты и загородный дом

Напомним, что согласно финансовому отчету за прошлый год партии Блок Петра Порошенко, ее доход в 2015 составил 1,92 млн грн, а расход - 2,88 млн грн.

Смотри также - Сколько зарабатывает Андрей Садовой:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK