Гройсман объяснил, зачем главе Укрзализныци миллионная зарплата

Гройсман объяснил, зачем главе Укрзализныци миллионная зарплата
facebook.com/volodymyrgroysman

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде 3 июня заявил, что предоставление новому главе Укрзализныци Войцеху Балчуну зарплаты, превышающей 1 млн грн, является целиком оправданным шагом. На своей странице в Facebook он объяснил, что разработанный Балчуном план реформирования госпредприятия позволит сэкономить 7 млрд грн за год.

Читай также: Балчун обещает не устраивать Армагеддон в Укрзализныце

“Укрзализныця много лет была кормилицей тех, кто “сидел“ на ней. Оттуда утекали миллиарды десятилетиями. И только амбициозный план нового руководителя говорит о том, что мы только за первый год работы менеджмента сэкономим 7 млрд грн. Это мой ответ пенсионерам, врачам и учителям. Никому не позволено воровать на госпредприятиях. Укрзализныця должна стать современным, европейским предприятием. Это возможно. И я призываю всех следить за развитием предприятия.Таким образом, заплатив несколько сот тысяч гривен мы сэкономим миллиарды, которые ранее шли в карманы дельцов“, - подчеркнул премьер.

Читай также: С какой командой Балчун прийдет в Укрзализныцю

Напомним, 20 апреля Кабинет министров назначил Балчуна главой Укрзализныци. Затем стало известно, что зарплата нового главы правления Укрзализныци составит до $1,5 млн в год, а руководителя государственной компании Электротяжмаш - до $600 тыс в год при выполнении ими ключевых показателей работы предприятий.

Смотри также - Парубий: из зарплаты депутатов вычитаются деньги за прогулы:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK