Порошенко ожидает скорейшего подписания меморандума с МВФ

Президент надеется на скорое подписание меморандума с МВФ.
Порошенко ожидает скорейшего подписания меморандума с МВФ
EPA/UPG

Президент Украины Петр Порошенко ожидает скорейшего подписания меморандума с Международным валютным фондом вслед за предоставлением $1 млрд кредитных гарантий от правительства США. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Читай также: Надо укреплять Украину через реформы - Бальцерович

Глава государства выразил уверенность, что следом за подписанием Соглашения о предоставлении нашей стране финансовых гарантий на $1 млрд состоится подписание документа о нашем сотрудничестве с МВФ и другими финансовыми организациями. Это будет способствовать экономическому росту Украины“, - отмечает пресс-служба.

Порошенко поблагодарил правительство США за поддержку. “Сегодняшняя договоренность - это и есть общий фронт противодействия внешней агрессии против Украины со стороны России“, - подчеркнул он.  

Читай также: Украина ожидает третьего транша от МВФ в середине июля - Кубив

Присутствовавший на церемонии подписания соглашения о кредитных гарантиях посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркнул, что документ - это важный шаг на пути стабильности и экономического роста, дополнительный стимул реформ и импульс к дальнейшей реализации программы МВФ.

Ранее сообщалось о том, что Международный валютный фонд не готов поддерживать Грецию.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK