Украина должна уже сейчас разрабатывать пенсионную реформу - МВФ

Украине нужно уже сейчас приступить к разработке пенсионной реформы, заявил представитель Международного валютного фонда.
Украина должна уже сейчас разрабатывать пенсионную реформу - МВФ
ua.depositphotos.com

Читай также: Рева назвал среднюю пенсию в Украине

Украина должна уже сейчас разрабатывать пенсионную реформу, которая обеспечит стойкость пенсионной системы, для устранения дефицита Пенсионного фонда и реализации среднесрочного бюджетного планирования. Об этом сообщил постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Жером Ваше, пишет УНИАН.

“Необходимо видеть горизонт в перспективе более двух лет, и это особенно важно в контексте пенсионной реформы. Меры, которые могли бы обеспечить стойкость пенсионной системы, нужно было бы предпринять уже сейчас для того, чтобы эффект был заметен уже на этапе среднесрочного бюджетного планирования. Важно планировать эти меры, потому что дефицит Пенсионного фонда достиг 145 млрд грн“, - сказал он.

Читай также: Верховная Рада может вернуть чиновникам спецпенсии

По словам Ваше, важными аспектами среднесрочного планирования также являются финансирование оборонного сектора и образования, которые так же требуют реформ и системных решений.

Ваше сообщил, что размер третьего транша МВФ будет определен на заседании Совета директоров, которое ориентировочно пройдет в начале июля, с учетом графика следующих траншей.

Читай также: Соцвыплаты “по Гройсману“: пять главных изменений от нового Кабмина

Ранее сообщалось о том, что Верховная Рада отменила налогообложение пенсий.

Смотри также - Александр Охрименко: о законопроекте пенсионной реформы:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK