Россия просит отсрочку для ответа по иску о "бондах Януковича"

Россия просит отсрочку для ответа по иску о "бондах Януковича"
ua.depositphotos.com

Россия просит Высокий суд Лондона предоставить дополнительные 28 дней для подготовки и представления ответа на возражения Украины по иску о "бондах Януковича". Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Читай также: Минюст: Наш закон позволит вернуть 50 млрд грн Януковича

"27 мая 2016 Украина подала в Высокий суд Англии возражения против иска компании The Law Debenture Trust Corporation доверительного управляющего (трасти), по которому Российской Федерацией Украине было предоставлен кредит в размере 3 миллиардов долларов в декабре 2013 года. Истец должен был предоставить ответ на возражения Украины до 17 июня 2016 года. Однако доверительный управляющий обратился с просьбой о предоставлении ему дополнительных 28 дней (то есть до 15 июля 2016 года) для подготовки и представления своего ответа", - напоминает Минфин.

Читай также: Москва согласилась на уступки по бондам Януковича - Минфин

"Украина приветствует возможность изложить в этом процессе всю полноту фактов и обстоятельств, относящихся к периоду перед выпуском еврооблигаций в декабре 2013 года и после него. Это является критически важным для правильного понимания и принятия решения по иску, который был подан непосредственно по указанию и в интересах Российской Федерации", - гласит сообщение Минфина.

Ранее сообщалось о том, что Голосеевский суд наложил арест на $3 млрд по "бондам Януковича".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK