В РФ признали, что их санкции не влияют на экономику Запада

В РФ признали, что их санкции не влияют на экономику Запада
ua.depositphotos.com/

Ущерб от российских контрсанкций для экономики западных стран является несущественным. К такому выводу пришли эксперты трех учреждений стран-агрессора - Института Гайдара, Всероссийской академии внешней торговли и Академии народного хозяйства и госслужбы, пишет Deutsche Welle.

Читай также: Из-за эмбарго РФ Украина потеряла $15 млрд - Порошенко

По мнению экспертов, случаи, когда сокращение поставок в Россию привело бы к значительному падению объемов экспорта "санкционных" стран, единичны. Большинство стран, на которые распространяются российские санкции, компенсировали потерю российского рынка поставками в другие страны, а также увеличили экспорт продовольственных товаров.

В исследовании указывается, что в некоторых странах за последние два года показатели экспорта упали, однако это связано не с российским эмбарго, а с общим падением. Отмечается также, что инициаторы санкций против РФ - США, Канада, Великобритания, Германия, Франция - пострадали от российских ограничительных мер меньше, чем Норвегия, Финляндия, прибалтийские страны и Польша, в течение многих лет поставлявшие в Россию продовольственную продукцию.

Ранее сообщалось о том, что Россия продлила срок уничтожения продукции из США, ЕС, Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK