ЕС предоставляет Украине ?250 млн в год на реформы

ЕС предоставляет Украине ?250 млн в год на реформы
ua.depositphotos.com/

Европейский союз предоставляет Украине примерно €250 млн в год. Об этом сказано в приветственном слове нового посла - главы представительства ЕС в Украине Хьюга Мингарелли.

«Евросоюз гордится тем, что является самым крупным двусторонним донором Украины: он поддерживает процесс реформ в стране, предоставляя примерно €250 млн ежегодно», - отмечается в сообщении.

Читай также: В Европе - либо реформы, либо развод

В тексте указано, что ЕС будет помогать Украине в борьбе против коррупции, реформировании судебной системы и государственной службы. «Мы будем работать вместе с властью над улучшением инвестиционного и нормативно-правового климата, от чего пользу получат как бизнес, так и потребители. Мы будем осуществлять инвестиции в инфраструктуру и энергетическую реформу, чтобы помочь Украине эффективно использовать ее многочисленные природные ресурсы, чтобы достичь энергетической независимости и укрепить экономическое развитие. Кроме того, наша помощь и гуманитарные программы и в дальнейшем будут поддерживать перемещенных лиц и людей, пострадавших из-за незаконной аннексии Крыма и конфликта на Востоке страны», - отмечает посол.

Ранее сообщалось о том, что за въезд в зону Евросоюза нужно будет платить.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK