Ковры и тонны меда: Что закупают госструктуры Украины - инфографика

В августе 2016 года Верховная Рада потратила 200 тыс грн на ковровые дорожки, а Минюст - миллионы на представление интересов Украины в судах.
Ковры и тонны меда: Что закупают госструктуры Украины - инфографика
ua.depositphotos.com

Читай также: За день до ProZorro: Укрзализныця отменила тендеры на 930 млн грн

Государственные ведомства с августа 2016 года начали закупать необходимые товары с помощью электронной системы ProZorro. Помимо привычных канцелярских предметов и программного обеспечения, некоторые структуры совершали весьма необычные приобретения, пишет Слово и Дело.

К примеру, Министерство иностранных дел в августе 2016-го купило три компьютерных сервера за 600 тыс грн. Кроме того, 52,5 тыс грн пошло на покупку 500 буклетов Awesome Ukraine и шести крымскотатарских флагов. На 18 стягов Украины было потрачено 10 тыс грн.

Инфографика
 
Инфографика
slovoidilo.ua

Минюст купил за 62,6 млн грн трехмесячную поддержку реестров, за 10,1 млн грн - представление интересов нашей страны в апелляционном суде Парижа, за 3,75 млн грн - представление интересов Украины в Окружном суде Нью-Йорка. Вдобавок министерство оплатило защиту интересов государства в газовом арбитражном споре с Татарстаном в сумме 3,4 млн грн.

Минобороны купило 14 тонн меда за 1,75 млн грн, Государственно управление делами заправило 1 364 картриджей на 139 тыс грн.

Читай также: Автодоры объявили тендеров на 1,5 млрд грн в обход Prozorrо

Украинский парламент в августе 2016 года потратил 200 тыс грн на ковровые дорожки, почти столько же  - на покупку 17-ти видеокамер, 172 тыс грн - на 913 медалей к грамотам, 50 тыс грн - на приобретение 214 книг.

Ранее сообщалось о том, что в системе ProZorro можно будет автоматически проверить заказчика в госреестре.

Смотри также - Александр Охрименко: Почему в Украине, где госзакупки, там и коррупция:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK